Posted 22 февраля 2018,, 09:16

Published 22 февраля 2018,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Силы МЧС Волгоградской области перевели в режим повышенной готовности

22 февраля 2018, 09:16
Накануне Дня защитника Отчества руководство областного Управления МЧС объявило для своих сотрудников режим повышенной готовности.

Такое решение было принято в целях оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в предстоящие праздничные и выходные дни на территории региона, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории региона усилятся морозы. В отдельных местах ночью ожидается понижение температуры до -20ºС.

В морозные дни нередко происходят пожары из-за оставленных без присмотра обогревателей или их неправильной эксплуатации (кто-то сушит на них вещи).

Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к человеческим жертвам. Только за февраль при возгорании в домах и квартирах погибло уже 12 человек.

Областное Управление МЧС напоминает об опасности использования неисправных электроприборов, в том числе и для обогрева помещений, а также с ветхой электропроводкой. Граждан убедительно просят соблюдать меры пожарной безопасности, в том числе и при курении, пользовании приборами с открытым пламенем.

Сотрудники МЧС просят не оставляйте детей без присмотра, особенно при включенных электроприборах и растопленных печах.

В случае возгорания следует немедленно звонить по телефону «101».

"