Posted 22 февраля 2018,, 08:35

Published 22 февраля 2018,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Розыскные собаки взяли след Андрея Гусева и довели до замерзшего водоема

22 февраля 2018, 08:35
Мероприятия по поиску пропавшего накануне в Суровикино 9-летнего школьника приобретают все большие масштабы.

В них задействованы сотрудники сразу нескольких правоохранительных ведомств.

- Помимо полицейских в район поисков стянуты силы Росгвардии, ФСИН, МЧС. Общая численность сотрудников превысила 200 человек, - корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Полицейские также проверили весь круг общения мальчика, изучены его аккаунты в соцсетях, но ничего подозрительного обнаружить не удалось.

По мнению правоохранителей, свою роль сыграло и то, что о пропаже ребенка стало известно достаточно поздно. 9-летний Андрей был у одной бабушки по отцу, затем ушел от нее. Пожилая женщина подумала, что он пошел к другу, а затем к своей второй бабушке. Мать же все время была на работе и ребенка хватилась только вечером.

Между тем, по последней информации, у правоохранителей появились некоторые зацепки, правда, их нельзя назвать оптимистичными. Кинологи использовали для поисков сразу двух собак. Обе независимо друг от друга привели на берег замерзшей реки Чир. Однако на водоеме есть многочисленные полыньи. Есть вероятность, что ребенок мог по неосторожности провалиться под лед.

"