Posted 22 января 2021,, 14:05

Published 22 января 2021,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Полиция задержала соратника Навального в Волгограде по делу о наркотиках

Полиция задержала соратника Навального в Волгограде по делу о наркотиках

22 января 2021, 14:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В пятницу утром волгоградские полицейские нагрянули домой к координатору местного штаба Алексея Навального. После проведенного обыска в квартире правоохранители доставили Евгения Кочегина в отделение Центрального района, сообщил его адвокат Федор Куницкий.

В ходе обыска полицейские изъяли компьютерную технику, принадлежащую координатору штаба Навального в Волгограде, передает сегодня газета «Коммерсантъ».

По словам адвоката Кочегина обыск был устроен в рамках уголовного дела по незаконному обороту наркотиков.

«Евгений Кочегин был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, дал показания о своей непричастности», — сообщил изданию Федор Куницкий.

Он добавил, что Кочегина затем увезли в городской полицейский отдел № 4 для составления протокола по ст. 20.2 КоАП РФ — «Нарушение установленного порядка организации либо проведения массового мероприятия».

Кроме того, согласно переданной адвокатом информации, в пятницу также была задержана и допрошена Мария Худоярова, активистка местного штаба Навального.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что сразу две протестные акции запланированы в Волгограде на 23 января. В один и тот же день провести свои митинги собираются сторонники местного времени и последователи оппозиционера Алексея Навального.

"