Posted 21 декабря 2019,, 13:45

Published 21 декабря 2019,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 08:54

Updated 17 октября 2022,, 08:54

16 пассажиров попавшего в ДТП автобуса с узбеками оказались незаконными мигрантами

21 декабря 2019, 13:45
Гости нашей страны возвращались домой после сезонных заработков на полях Краснодарского края. Иностранных пассажиров оказалось 50 человек, среди них нашли одного ребенка.

Продолжает обновляться информация об автобусе, попавшем в аварию под Волгоградом. Стало известно, что он перевозил не только жителей Узбекистана, но и Таджикистана. Иностранных пассажиров оказалось 50 человек, среди них нашли одного ребенка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области

Все эти гости нашей страны возвращались домой после сезонных заработков на полях Краснодарского края. По дороге в Саратовский пограничный пункт пропуска на российско-казахстанскую границу всем автобусом решили заехать в Ростов. Оттуда транзитом через Волгоградскую область хотели продолжить поездку в сторону Саратова. Не доехали.

На место аварии выехали представители миграционной службы. Они проверили пассажиров автобуса на законность пребывания на территории России. Оказалось, что у 16 граждан иностранных государств по документам уже закончился разрешенный срок нахождения в нашей стране.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы, депортация не потребуется. Из Краснодара за всеми иностранными пассажирами приедет резервный автобус, на котором они продолжат путь в свои родные страны.

"