Posted 21 августа 2019,, 07:41

Published 21 августа 2019,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Выстрелы на западе Волгограда: полиция применила оружие против неадекватного жителя

21 августа 2019, 07:41
Минувшей ночью в Дзержинском районе 36-летний мужчина взял в заложники сожительницу и напал с двумя ножами на полицейского.

Через службу «112» в 23:45 полицейским поступил сигнал о помощи из квартиры одной из многоэтажек, расположенной на улице 8-ой Воздушной Армии. По сообщению 49-летней женщины, ее сожитель стал вести себя неадекватно и угрожает нанести телесные повреждения, причем себе тоже.

Звонившая добавила, что 36-летний мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере и попросила как можно быстрее вызвать наряд полиции.

На место происшествия вместе с правоохранителями прибыли спасатели и медицинские работники. В это время мужчина заперся вместе с сожительницей и стал высказывать угрозы ей и полицейским.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе переговоров неадекватного волгоградца уговорили отпустить заложницу. Но тот потом открыл дверь и бросился с двумя ножами на сотрудника патрульно-постовой службы (ППС). К счастью, полицейскому жизнь спас бронежилет.

В этой ситуации стражи порядка применили табельное оружие. Раненого мужчину госпитализировали в больницу.

- По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно факт применения оружия признан правомерным, – проинформировали издание в областном Главке полиции.

В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные действия.

"