Posted 21 августа 2019,, 05:34

Published 21 августа 2019,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В Волгоградской области произошла перестрелка при задержании бандитов из Татарстана

21 августа 2019, 05:34
Двое рецидивистов после тяжких преступлений в Республике Татарстан пытались скрыться на территории Волгоградской области.

По данным пресс-службы МВД России, в Казани злоумышленники угнали из автосервиса чужой автомобиль. Затем напали на 27-летнего мужчину. Они его избили, отобрали деньги и телефон. Позднее в городе Набережные Челны совершили налет на квартиру. Угрожая хозяину ножом, они похитили 15 тыс. долларов США.

Следственные органы республики возбудили уголовные дела по статьям 161, 162 и 166 УК РФ. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к преступлениям причастны двое ранее судимых местных жителей, которые решили скрыться в Волгоградской области.

После того, как подозреваемые были обнаружены в нашем регионе, сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии провели операцию по их задержанию. При этом рецидивисты оказали вооруженное сопротивление: сделали несколько выстрелов и угрожали взорвать гранату, требуя пропустить их, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Населенный пункт в Светлоярском районе оцепили наряды полиции. Подозреваемым было предложено добровольно сдаться. Их задержали при попытке скрыться.

-У них изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты. По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, по данному факту будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

"