Posted 21 августа 2019,, 10:47

Published 21 августа 2019,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В Волгограде пенсионерка сняла в банке 155 тысяч рублей и отдала уличной аферистке

21 августа 2019, 10:47
На старую общеизвестную уловку уличной гадалки клюнула 77-летняя жительница Центрального района.

На прошлой неделе неизвестная целительница подошла к пенсионерке и предложила помощь по снятию порчи, которая, по ее словам, мешает жить пожилой женщине.

Внезапно появилась еще одна незнакомка, которая стал восхвалять способности гадалки после чудесного исцеления.

После такой психологической обработки пенсионерка согласилась на минутный обряд, для которого потребовались все имеющиеся у нее деньги и украшения. Чтобы выполнить требования «целительницы», женщина даже пошла в банк, где сняла 155 тысяч рублей.

В итоге деньги и ювелирные изделия общей стоимостью свыше 100 тыс. рублей в непрозрачном пакете перекочевали к аферистке. Пенсионерка же назад получила аналогичный сверток, где находилась нарезанная бумага. Но об этом потерпевшая узнала позже – выжидала по рекомендации гадалки определенное время, через которое можно вскрыть конверт, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Пожилая волгоградка отправилась в полицию, чтобы рассказать о своей беде и заявить на мошенницу. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Если аферистку поймают, то ей за такое «целительство» граждан грозит до 5 лет лишения свободы.

В распоряжении полиции оказалось фото предполагаемой мошенницы, сделанное с камер видеонаблюдения. Всех, кому что-либо известно об этой женщине, просят позвонить по телефону 33-24-34 (дежурная часть отдела полиции № 4) или 02.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Волгограде «гадалки» придумали новый вариант избавления пенсионерок от денег. В июле этого года в Красноармейском районе они просто отправили 81-летнюю женщину закапывать какие-то нитки на клумбе, а сами скрылись с ее сбережениями.

"