Posted 21 июля 2020,, 11:54

Published 21 июля 2020,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Волгограде суд оставил под стражей зарезавшего двух мужчин подростка

21 июля 2020, 11:54
Сегодня Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения меры пресечения 16-летнему подростку из Иловли, который жестоко расправился с двумя мужчинами во время бытового спора.

Первоначально решение об аресте 11 июля принял Иловлинский районный суд. Сегодня защита обвиняемого попыталась обжаловать меру пресечения в апелляционной инстанции.

- Волгоградский областной суд оставил без изменения постановление Иловлинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 16-летнему воспитаннику школы-интерната, обвиняемого в убийстве двух лиц, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Напомним, что 16-летнего подростка обвиняют в двойном убийстве. Трагедия в хуторе Лог Иловлинского района разыгралась еще 9 июля. Воспитанник школы-интерната находился вместе с двумя взрослыми мужчинами в одном из частных домов.

Все трое фигурантов этой криминальной истории находились в состоянии алкогольного опьянения. На бытовой почве у них произошел конфликт. Будучи недовольным высказываниями 51-летнего мужчины, юный подозреваемый взял табурет и нанес ему удар по голове, после чего схватил нож и причинил ранения в область живота. Второго потерпевшего односельчанин несколько раз ударил ножом в область спины. Оба мужчины скончались на месте происшествия.

Подозреваемый пытался укрыться у родственников, но его по горячим следам задержали оперативные сотрудники. 16-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что пришел в гости осмотреть арендованный одним из мужчин дом. В ходе словесной перепалки он вспылил и зарезал обидчика, а затем устранил свидетеля. Известно, что подросток уже был судим за кражу и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и у психиатра.

"