Posted 21 июня 2021,, 07:39

Published 21 июня 2021,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Задержана женщина, спровоцировавшая гибель семьи в ДТП под Волгоградом

21 июня 2021, 07:39
Правоохранители установили и задержали 47-летнюю жительницу Московской области, которая накануне спровоцировала страшное ДТП с гибелью семьи волжского врача-педиатра.

Как стало известно корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру», накануне на 48 часов была задержана автоледи подозреваемая в грубом нарушении правил ПДД, что привело к трагическим последствиям.

Известно, что женщина передвигалась на внедорожнике BMW и также, как и семья погибших, ехала к родным в один районов Волгоградской области. В ближайшее время в отношении нее будет избираться мера пресечения.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», смертельное ДТП произошло накануне утром – грузовик «DAF» врезался в легковой автомобиль «Ford Focus», в котором ехала семья с двумя детьми. Родители и их шестимесячный сын в результате столкновения погибли на месте, трёхлетняя девочка получила крайне тяжёлые травмы и была экстренно доставлена в больницу. В медучреждение её пришлось доставлять попутным транспортом, по пути пострадавшего ребёнка «перехватила» бригада «скорой помощи».

Напомним, по факту ДТП, унёсшего жизни трёх человек, еще накануне было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – водитель другого автомобиля, личность которого была установлена не сразу, грубо нарушил ПДД при обгоне. Уходя от столкновения с лихачом, погибший водитель съехал на обочину и потерял управление, после чего машину вынесло на встречную полосу, где в неё на скорости врезался грузовик. Виновница аварии с места ДТП скрылась, но была установлена и задержана.

"