Posted 21 июня 2020,, 10:23

Published 21 июня 2020,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

Задержан подозреваемый в зверском убийстве студента в Волгограде

21 июня 2020, 10:23
Подозреваемый в жестокой расправе над 17-летним студентом из Азербайджана, совершённой в Волгограде в ночь на 13 июня, задержан в Смоленске. В ближайшее время его этапируют в Волгоград.

Как сообщила «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталья Рудник, в Смоленск выехали сотрудники регионального СУ Следственного Комитета и ГУ МВД по Волгоградской области. Они проведут процессуальные действия с участием задержанного. После допроса подозреваемого отправят в Волгоград.

С момента, когда СУ СКР и ГУ МВД озвучили имя предполагаемого убийцы, а также разослали ориентировку с его приметами в подразделения полиции, прошли всего сутки. Подозреваемый – 22-летний житель Советского района Волгограда Виталий Васильев – был объявлен в федеральный розыск. За сведения о преступнике губернатор Андрей Бочаров обещал вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Напомним, жестокое убийство студента ВолгГМУ из Азербайджана потрясло Волгоград на прошлой неделе. 17-летний юноша был убит двадцатью ударами ножа. Преступник скрылся, но его зафиксировали камеры наблюдения. В течение последних нескольких дней полиция и Следственный Комитет круглосуточно вели следственные действия, которые в итоге завершились задержанием подозреваемого в другом регионе.

"