Posted 21 июня 2018,, 15:34

Published 21 июня 2018,, 15:34

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Волгоградская предпринимательница обманула государство на 43 млн рублей

21 июня 2018, 15:34
Центральный районный суд Волгограда в ближайшие дни рассмотрит уголовное дело в отношении 50-летней предпринимательницы — директора частной клининговой компании. Женщина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, с 2014 по 2016 год волгоградка, чья фирма занималась уборкой офисов и торговых помещений, систематически уклонялась от уплаты налогов. Для этого женщина подделывала декларации, внося в них сведения о том, что её компания якобы обслуживала несколько магазинов крупной торговой сети, убирая их площади с привлечением трёх субподрядчиков. На самом деле уборка в магазинах велась собственными силами персонала, без финансовых затрат.

По оценке правоохранительных органов, из-за противоправных действий волгоградки в бюджет не поступили сборы по НДС на сумму около 43 млн рублей. Преступные махинации предпринимательницы в конечном счёте разоблачили сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью регионального ГУ МВД. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, расследование которого взяли на себя представители областного СУ Следственного Комитета.

Сама руководительница клининговой фирмы так и не признала своей вины. Статья УК РФ, по которой она проходит в качестве обвиняемой, предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до шести лет.

"