Posted 21 мая 2019,, 12:30

Published 21 мая 2019,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Волгоградец убежал от разбойников, выстреливших в него 4 раза из пистолета

21 мая 2019, 12:30
22-летний житель одного из поселений Котельниковского района заявил накануне в полицию о разбойном нападении.

Молодой человек сообщил, что несколько ней назад, когда он возвращался с работы, двое малознакомых людей под угрозой пистолета потребовали у него конкретную сумму – 10 тысяч рублей. Парень бросился бежать. Злоумышленники пустились за ним вдогонку, стреляя в него на ходу из пистолета.

Нападавшие бегали хуже, поэтому свою жертву догнать не смогли. Зато успели сделать четыре выстрела. Но, к счастью, ни одна из пуль не задела потерпевшего.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, после поступившего заявления был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре местные оперативники совместно с коллегами из регионального Главка полиции задержали подозреваемых – местных жителей в возрасте 20 и 22 лет. Оба безработные, а один ранее был судим.

Выяснилось, что потерпевший является бывшим сокурсником одного из задержанных. Так как он в настоящее время работает на местном предприятии, злоумышленники решили, что у него должны быть с собой деньги. Они решили их похитить, припугнув пневматическим пистолетом, который взяли у знакомого.

Сейчас подозреваемые взяты под стражу. На них заведено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – «Разбой». По этой статье они вполне могут сесть на 10 лет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в минувшее воскресенье в Ворошиловском районе Волгограда двое местных разбойников напали с ножом на 22-летнего студента городского вуза.

"