Posted 21 апреля 2022,, 04:59

Published 21 апреля 2022,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Полицейские спасли от смерти 3-хлетнего ребенка с отеком Квинке под Волгоградом

21 апреля 2022, 04:59
В Дубовском районе Волгоградской области сотрудники полиции помогли семье быстро довезти трехлетнего ребенка с отеком Квинке до больницы. Малыш мог умереть, если бы прибыл в медучреждение на пару минут позже.

По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел 15 апреля. Семья возвращалась на машине из Волгограда в Дубовку, куда ездила к врачам для консультации по поводу аллергии у трехлетнего ребенка. Внезапно по пути у малыша начался отек Квинке. Созвонившись с медиками Дубовской райбольницы, мать и отец поняли, что сына нужно срочно везти к врачам.

Чтобы быстрее довезти ребенка до больницы, отец стал обгонять попутки, нарушая ПДД. Дежурившие на посту сотрудники ДПС заметили это и остановили машину. Узнав, в чем дело, полицейские включили сигнальную громкоговорящую установку и стали сопровождать авто. По пути машина семьи сломалась, тогда правоохранители забрали мать с сыном к себе и помчали в больницу. Правоохранителям удалось добраться до медучреждения за 10 минут.

Малышу провели необходимую терапию. Инспекторы ДПС все это время ждали семью на случай, если ребенку снова понадобится их помощь.

Отец мальчика после произошедшего обратился к начальнику регионального ГУ МВД с просьбой выразить благодарность старшему инспектору ДПС Александру Бурмистрову и капитану полиции Денису Мещерякову за помощь.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 2 детей обварились кипятком под Волгоградом.

"