Posted 21 апреля 2021,, 06:36

Published 21 апреля 2021,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

100 тысяч штрафа выписали кафе Волгограда за нарушение антиковидных мер

21 апреля 2021, 06:36
В Дзержинском районе Волгограда оштрафовали кафе «Рандеву». В ходе проверки предприятия общепита выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, направленных против распространения коронавируса, передает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Проверяющие обратили внимание, что в помещении кафе по адресу ул. К. Симонова, д.26а не применяются устройства для обеззараживания воздуха.

При этом используются дезинфицирующие средства, в инструкции к которым не указываются режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

По итогам проверки были составлены административные материалы по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих»

За выявленные нарушения Дзержинский районный суд назначил собственнику кафе (ООО «Аркон») штраф в размере ста тысяч рублей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее по решению Тракторозаводского районного суда на две недели была приостановлена работа ярмарки на улице Академика Богомольца в микрорайоне Спартановка. Организаторов торговли также обвинили в несоблюдении санитарных мер во время эпидемии коронавируса.

"