Posted 21 апреля 2019,, 06:02

Published 21 апреля 2019,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградец может попасть за решётку на пять лет за кражу кастрюль

21 апреля 2019, 06:02
В Волгоградской области завершилось расследование курьёзного преступления, которое произошло в конце прошлого года. Жителю региона грозит реальный срок лишения свободы за покушение на кражу алюминиевых кастрюль и продуктов из частного дома.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в конце декабря 35-летний житель Суровикино, гуляя по городу, заметил, что входная калитка одного из частных домов открыта. Ранее судимый мужчина не смог противиться искушению и проник в чужое жильё. Неизвестно, какие богатства вор рассчитывал найти на летней кухне, однако он направился именно туда. Добычей злоумышленника стали несколько кастрюль и продукты питания.

Впрочем, скрыться с украденным житель Суровикино даже не успел: в этот момент вернулся владелец дома, и перепуганный вор попытался спрятаться. Он забрался под стол в летней кухне и накрылся чужой одеждой, лежавшей рядом. Однако маскировка не удалась: сначала мужчину заметил хозяин жилья, а затем и полицейские, вызванные на место происшествия.

Неудачливый вор был задержан, в его отношении возбудили уголовное дело. Мужчина признался, что собирался сдать похищенные кастрюли в пункт приёма металлолома. Сейчас расследование завершено, и вскоре житель Суровикино предстанет перед судом. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"