Posted 21 апреля 2019,, 12:37

Published 21 апреля 2019,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Котово работник ЖЭУ кражей «отблагодарил» пенсионерку за горячий кофе

21 апреля 2019, 12:37
Лишение свободы на срок до двух лет может грозить ранее судимому жителю города Котово в Волгоградской области. Мужчина, работавший в местном ЖЭУ, украл деньги из чужой квартиры.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, в феврале текущего года 41-летний житель Котово вместе с напарником счищал снег с крыши многоэтажного дома. В какой-то момент коммунальщикам понадобилось попасть на козырёк подъезда, а проникнуть туда можно было только из окна одной из квартир. Сотрудники ЖЭУ попросили хозяйку жилья, пожилую пенсионерку, впустить их для проведения работ.

Расчистив снег, мужчины через окно вернулись в квартиру. Пенсионерка предложила сварить замёрзшим коммунальщикам горячий кофе, на что те с радостью согласились. Но ранее судимый сотрудник ЖЭУ не оценил гостеприимства пожилой женщины: когда хозяйка жилья ушла на кухню, а его напарник вышел в коридор, мужчина прикарманил три тысячи рублей, которые лежали на видном месте.

Выпив кофе, коммунальщики отправились работать дальше, а пенсионерка тем временем обнаружила исчезновение денег. Женщина обратилась в полицию, и вора задержали по горячим следам. Мужчина сознался в содеянном. В его отношении было возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас завершено; в ближайшее время житель Котово предстанет перед судом.

"