Posted 21 марта 2019,, 13:26

Published 21 марта 2019,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

Поматросили и бросили: банные утехи в Волжском закончились вызовом полиции

21 марта 2019, 13:26
24-летняя жительница Городищенского района сначала весело провела время в бане, а когда молодые люди отказались ее везти до дома, обратилась к правоохранителям.

В соцсетях девушка познакомилась с двумя парнями и в ходе переписки согласилась на встречу. Вечером 18 марта двое кавалеров 25 и 28 лет любезно заехали за дамой и отправились в одну из бань Волжского. Здесь троица предалась не только банным, но и плотским утехам, при этом девушка взяла с парней обещание, что те отвезут ее домой.

Однако свое обещание разморенные ухажёры не сдержали и предложили жительнице Городища ехать на маршрутке или попутках. Денег с собой у девушки не было и тогда она позвонила в полицию и сообщила об изнасиловании.

Прибывшие правоохранители объяснили девушке, что, если гражданка после близости имеет претензии к партнерам, то необходимо написать заявление, но для этого нужно доказать насильственный характер действий, иначе получится ложный донос об изнасиловании.

- Могу подтвердить лишь, что следственный отдел по г. Волжский по вышеуказанным события проводит проверку. Какие-либо подробности этой истории мы пока разглашать не можем, - рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по г. Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Александр Минаев.

Таким образом, девушка оказалась загнанной в ловушку, поскольку связь была добровольной, а за необязательность ухажеров к уголовной ответственности не привлечешь. По неофициальной информации, после разъяснения якобы потерпевшей всех юридических формальностей она отказалась от написания заявления об изнасиловании.

"