Posted 21 марта 2018,, 14:07

Published 21 марта 2018,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волжанина, пытавшегося задушить фельдшера «скорой» посадили на 8 месяцев

21 марта 2018, 14:07
Ранее судимому 41-летнему волжанину Виктору Воронцову снова предстоит отправиться в места не столь отдаленные. Приговором мирового судьи судебного участка №62 Волгоградской области он признан виновным в угрозе убийством медработнику (ч.1 ст.119 УК РФ).

В прошлом году 24 декабря мужчина совершил нападение на фельдшера скорой помощи. Установлено, что около полуночи он распивал спиртное у себя в квартире со знакомыми. В какой-то момент между приятелями произошла ссора, и один из них получил удар по голове бутылкой. Ему и вызвали карету скорой помощи.

Прибывшие медики осмотрели травмы и предложили мужчине поехать в больницу. Тот от госпитализации отказался. А когда фельдшер выездной бригады помощи попытался оказать потерпевшему помощь на месте происшествия, Воронцов внезапно набросился на медицинского работника и стал его душить, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

Хорошо, что тогда успели вмешаться коллеги фельдшера. Они оттащили Воронцова и вызвали полицию. Дознаватели УМВД России по г.Волжскому возбудили по данному факту уголовное дело

Свою вину в содеянном мужчина признал полностью. С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил Воронцова к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

"