Posted 21 марта 2018,, 10:18

Published 21 марта 2018,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Убийца, насмерть забивший черенком от лопаты своего знакомого, проведет в колонии 9 лет

21 марта 2018, 10:18
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда ужесточила приговор жителю Среднеахтубинского района, обвиняемому в жестоком убийстве и сокрытии улик преступления.

40-летний Виталий Пытаев отправится за решетку на 9 лет, а его подельник 51-летний Владимир Турлыгин, помогавший прятать тело убитого, отделался одним годом условно.

События, которые легли в основу этого дела произошли в апреле 2017 года в одном из хуторов Среднеахтубинского района. Обвиняемый захотел отомстить односельчанину, который якобы распространял про него неприятные сплетни. Сильно перебрав с алкоголем Пытаев, уговорил знакомого Турлыгина совершить акцию возмездия. Вместе они проникли в дом к потерпевшему, который мирно спал. Не давая мужчине опомниться, Пытаев набросился на хозяина, около 5 раз ударив его черенком от лопаты, а потом еще пырнул ножом. Затем убийца попросил Турлыгина помочь спрятать тело. Убитого закопали на открытом участке местности в 60 метрах от дома.

Рассмотрев дело о жестоком убийстве, Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области еще 20 декабря прошлого года приговорил Пытаева к 8 годам, а его подельника за помощь в сокрытии преступления - к 1 году условно. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, сегодня апелляционная инстанция пересмотрела дело, посчитала приговор главному фигуранту слишком мягким и добавила к его 8 еще один год колонии строгого режима. Приговор подельнику оставлен без изменения.

"