Posted 21 марта 2018,, 12:39

Published 21 марта 2018,, 12:39

Modified 4 октября 2022,, 07:20

Updated 4 октября 2022,, 07:20

Правоохранители и волонтеры продолжают искать пропавшего после дня рождения школьника

21 марта 2018, 12:39
Пятые сутки в Волжском не прекращаются поиски 14-летнего Артема Ожиганова.

Накануне по факту исчезновения подростка правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, 16 марта Артем весело отмечал день своего рождения с друзьями, ребята употребляли спиртное. Компания находилась в 23-м микрорайоне, когда, не дождавшись отошедшего в сторону Артема, подростки уехали на такси.

Перед этим пропавший школьник доверил своим друзьям рюкзак, где был его сотовый телефон, а также кошелек. То есть Артем остался на улице поздно вечером один и без денег.

В первые дни после исчезновения волонтеры сосредоточили поиски вокруг места, где исчез школьник.

- Пустырь, который прилегает к жилому массиву, 19 и 20 марта мы исходили вдоль и поперек. Там нет больших деревьев, все неплохо просматривается. К тому же там многие волжане гуляют с собаками. Никаких следов пропавшего мы не нашли. Речь идет об участке между военкоматом и ФОКом «Авангард», - рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель ВРОО «ВолгоСпас-ППД» Лариса Селянинова.

Сегодня волонтеры сосредоточили работу в соцсетях, завтра опять выйдут на место исчезновения школьника. По Волжскому с начала недели добровольцы расклеивают розыскные листки с фотографией школьника и распространяют их в местах массового скопления людей, а также в городских автобусах и маршрутках.

"