Posted 21 марта 2017,, 16:18

Published 21 марта 2017,, 16:18

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

В Пятигорске гаишники после погони зверски убили молодого водителя

21 марта 2017, 16:18
На Ставрополье Следственный комитет возбудил уголовное дело против двух сотрудников пятигорского отдела ГИБДД. Инспекторы до смерти забили 25-летнего Александра Поломанова, задержанного за рулем иномарки после погони.

18 марта на автодороге «Лермонтов – Черкесск» гаишники попытались остановить автомобиль BMW, за рулем которого находился Поломанов. Но молодой человек попытался скрыться, и инспекторы устроили погоню. После задержания водителя и его пассажира сотрудники ГИБДД их жестоко избили. В результате Александр скончался, а его 23-летний друг Алексей был доставлен в больницу, сообщает ставропольский портал NewsTracker.

Сначала после случившегося МВД распространило информацию о том, что водитель и пассажир были сильно пьяны, и владелец авто якобы умер за рулем от остановки сердца.

Позже в интернете появилась информация, что молодых людей избили полицейские. Было опубликовано видео с камеры регистратора в патрульной машине ДПС. На нем видно, как двое полицейских вытаскивают водителя из BMW и начинают жестоко его избивать ногами и руками.

В понедельник эту информацию подтвердил Следственный комитет. Теперь следствие настаивает на аресте подозреваемых полицейских.

Во вторник, 21 марта, жители поселка Винсады, где был похоронен убитый водитель, состоялся санкционированный митинг. Люди потребовали справедливого наказания для виновных.

По данным СМИ, Александр Поломанов летом собирался жениться. Он был единственным ребенком в семье.

"