Posted 21 февраля 2022,, 13:32

Published 21 февраля 2022,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Бой на границе: военные РФ уничтожили две БМП украинской армии

21 февраля 2022, 13:32
В понедельник в Ростовской области военные и пограничники предотвратили нарушение государственной границы украинскими военными. Вместе с боевыми машинами уничтожены и сами диверсанты.

21 февраля в шесть часов утра возле станицы Митякинской в Тарасовском районе Ростовской области с территории Украины государственную границу РФ пересекла диверсионно-разведывательная группа.

Проникновение было обнаружено пограничным нарядом ФСБ России. Для задержания диверсантов было вызвано воинское подразделение.

В ходе завязавшегося боя на помощь украинской разведгруппе через границу зашли две БМП.

«Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением российских вооруженных сил огнем из противотанковых средств обе боевые машины пехоты ВСУ были уничтожены», – сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В результате ликвидированы 5 нарушителей из состава диверсионно-разведывательной группы. Среди российских военных потерь нет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в понедельник выпущенный с Украины снаряд уничтожил пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области.

"