Posted 21 февраля 2021,, 15:30

Published 21 февраля 2021,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В машину, а потом в столб: в центре Волгограда разбились две иномарки

21 февраля 2021, 15:30
В Центральном районе Волгограда, недалеко от здания бывшей пожарной каланчи, произошло серьёзное ДТП с участием двух иномарок. Водитель Hyundai Solaris на полном ходу врезался в Daewoo Matiz, после чего отлетел в столб. Погибших в аварии, к счастью, нет.

ДТП с пострадавшими случилось накануне ночью. По рассказам очевидцев, Hyundai Solaris с номерами Краснодарского края неслась по ул. Володарского и на перекрёстке, пролетев на красный свет, втемяшилась в Daewoo Matiz, которая выезжала из-под моста и в этот момент притормозила, чтобы повернуть налево, на ул. Коммунистическую.

Удар был такой силы, что Matiz развернуло и отбросило на несколько десятков метров назад. Сам же Solaris после столкновения отлетел в фонарный столб. Несмотря на двойной удар, корейская иномарка разбилась не так сильно. У Matiz полностью разворотило капот, бампер и крылья — от передней части машины практически не осталось ничего.

Проезжавшие мимо остановились, чтобы помочь пострадавшим. Обоих водителей госпитализировали с травмами. Как утверждают очевидцы, виновник аварии был пьян.

"