Posted 21 февраля 2018,, 13:41

Published 21 февраля 2018,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградку лишили родительских прав за метание ножей и чашек в родную дочь

21 февраля 2018, 13:41
Котовский районный суд Волгоградской области постановил лишить 43-летнюю местную жительницу родительских прав. Приговором мирового суда уроженка Котово также признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, женщина фактически самоустранилась от исполнения своих родительских обязанностей. К своей 14-летней дочери, которая учится в коррекционной школе, она относилась с откровенной ненавистью. Во время многочисленных ссор нерадивая мать постоянно оскорбляла и избивала девочку.

Следствие установило, что в марте прошлого года подсудимая связала дочери руки и заклеила ей рот скотчем, после чего начала бить её палкой. В другой раз женщина метнула в девочку кухонный нож; клинок попал в бедро. Когда дочь недостаточно хорошо вымыла посуду, мать разбила об её голову пластиковую чашку.

Все эти факты стали известны сотрудникам ОМВД по Котовскому району со слов девочки. Сама подсудимая отказалась признавать свою вину.

Судебным решением, ещё не вступившим в законную силу, женщина лишена родительских прав. Ранее её также приговорили к году исправительных работ с удержанием 5% заработка в пользу государства. Пострадавшая девочка в настоящее время живёт с отцом.

"