Posted 21 февраля 2018,, 15:01

Published 21 февраля 2018,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Установлена личность мужчины, ранившего сына главы волгоградского СУ СКР

21 февраля 2018, 15:01
В Москве задержан подозреваемый в нападении на следователя Коптевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по г. Москве Михаила Музраева-младшего. Им оказался 27-летний москвич Жора Ашотович Согонян.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что инцидент с Михаилом Музраевым-младшим произошел еще 9 декабря прошлого года. Следователь в нерабочее время находился в московской хинкальной на ул. Неглинной и на выходе повздорил с тремя другими посетителями. Несмотря на численное преимущество, они не смогли на кулаках одолеть сотрудника СК, и один из мужчин пустил в ход холодное оружие.

В результате следователь получил ножевое ранение в бедро, а также перелом носа и множественные гематомы и был госпитализирован. История получила продолжение, когда домой к следователю пожаловали полицейские, чтобы взять объяснение. Однако потерпевший не был настроен на диалог и попытался объяснить стражам порядка, что является не рядовым гражданином, а спецсубъектом. Поэтому в отношении него нельзя проводить какие-либо принудительные действия, тем более, что он выступает в роли потерпевшего. Видеозапись этого конфликта широко обсуждалась в Интернете.

"