Posted 21 января 2020,, 12:27

Published 21 января 2020,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

Воры под Волгоградом массово грабили автомобили

21 января 2020, 12:27
Грабителей поймали в Котовском районе Волгоградской области. Они успели вскрыть семь автомобилей марки «ВАЗ».

В городе Котово Волгоградской области в первую рабочую неделю января жители стали массово жаловаться на вскрытые неизвестными лицами автомобили. Причем грабители атаковали отечественные легковушки марки «ВАЗ».

Если получалось, машины открывали ключами. Если нет, разбивали стёкла автомобилей. Грабители выносили из салонов и багажников всё что находили: автомагнитолы, ноутбуки, аккумуляторные батареи и даже щётки для чистки снега. Награбленное «добро» злоумышленники прятали в своих личных гаражах и намеревались продать его позже.

Автомобильных воров задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое неработающих и ранее неоднократно судимых жителей Жирновского района в возрасте 31 и 24 лет. У них изъяли похищенные вещи на сумму около 44 тысяч рублей.

Одного грабителя уже заключили под стражу, со второго взяли подписку о невыезде. Обоим мужчинам грозит наказание по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело уже возбуждено, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

"