Posted 20 декабря 2019,, 13:49

Published 20 декабря 2019,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Учитель из Волжского заклеила второклассникам рты скотчем за шум на уроке

20 декабря 2019, 13:49
В школе № 37 города Волжского проверяют жалобы родителей на неадекватное поведение педагога.

Учительница 2г класса обычной волжской школы на уроке взяла и заклеила рты скотчем семи своим ученикам. Родители детей пожаловались на педагога в городское управление образования.

Утром в местных СМИ появилась информация, что учительница поступила так непедагогично с целью успокоить шумевших детей. Причем о грозящем наказании она якобы предупредила детей заранее. После уроков дети со слезами рассказывали мамам и папам о случившемся.

Позже появилась немного иная версия истории. Якобы использование липкой ленты на уроке было элементом игры. Педагог в шутку заклеила рот одному ученику, а другие поддержали эту идею и попросили им сделать тоже самое. На таком развитии событий настаивает одна из мам учеников, пожелавшая остаться неизвестной.

Не исключено, что со временем это дело обрастет новыми подробностями. Тем более образовательное учреждение, где случился «липкий» инцидент, пока не дало официального комментария и не выходит на связь с журналистами. В школе проводится внутренняя служебная проверка, сообщили в областном комитете образования.

Непедагогичное поведение учителей Волгоградской области, к сожалению, не первый раз становится предметом обсуждения общественности. Так ранее издание «НовостиВолгограда.ру» сообщало о двух подобных фактах. Напомним, скандал с «территористическим» дресс-кодом произошел в школе Камышина, а в Палласовке учительница русского языка после спора с подростком отрезала ему чёлку прямо на уроке.

"