Posted 20 декабря 2017,, 09:54

Published 20 декабря 2017,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 05:10

Updated 17 октября 2022,, 05:10

Жительнице Волгоградской области дали три года колонии за мошенничество

20 декабря 2017, 09:54
Котовский районный суд Волгоградской области вынес приговор в отношении местной жительницы, незаконно получившей субсидию на строительство дома. Женщину признали виновной в хищении бюджетных средств.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, в январе 2014 года подсудимая подала в местную администрацию документы о том, что якобы устроилась на работу в сельскую местность. С их помощью женщина хотела получить бюджетную выплату на возведение дома — такие субсидии предоставлялись в соответствии с целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий». На самом деле предъявленные бумаги были поддельными.

С помощью фальшивых документов жительница Котовского района получила более 1,4 млн рублей. Эти деньги она действительно потратила на строительство коттеджа, который теперь арестован в рамках исполнения гражданского иска. Факт нарушения закона был выявлен лишь позднее, в ходе ведомственной проверки.

Уголовное дело в отношении женщины расследовалось СО ОМВД по Котовскому району. Сама подсудимая полностью признала вину. Суд приговорил её к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима; вопрос о взыскании незаконно выделенных бюджетных средств будет решён после вступления судебного решения в силу. Пока приговор не исполнен, и у сторон процесса есть возможность его обжаловать.

"