Posted 20 сентября 2021,, 07:47

Published 20 сентября 2021,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Попавший в ДТП волгоградский чиновник хочет наказать обидчика и оклеветавшие его СМИ

20 сентября 2021, 07:47
Замглавы Дзержинского района Волгограда Александр Варламов, угодивший на выходные в резонансное ДТП, находился за рулем в трезвом виде. Это подтвердил анализ крови, взятый у чиновника в больнице.

Авария, которая изначально обошлась без пострадавших, получила скандальный оттенок из-за последовавших за ней событий. По версии Варламова, после столкновения автомобилей второй водитель причинил ему телесные повреждения. В связи с этим предполагаемый пострадавший вызвал на место «скорую» и отправился в 25-ю больницу.

- В больнице у участника ДТП были зафиксированы повреждения – ушибы мягких тканей головы и шеи. Кроме того, взята кровь на анализ на предмет наличия этанола в крови. Каких-либо следов употребления алкоголя или запрещенных веществ в крови не обнаружено, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Возможно, в этой непростой истории потребуются дополнительные экспертизы, чтобы доказать, что чиновник получил телесные повреждения именно из-за агрессии второго водителя, а не во время жесткого столкновения. Но уже сейчас Варламов намерен отстаивать свою репутацию и написал заявление в полицию о клевете со стороны ряда СМИ, объявивших о его пьяном нахождении за рулем.

Видеозапись момента самого ДТП также не дает однозначного ответа о том, кто прав в этой истории. Согласно правилам ПДД Варламов, безусловно, их нарушил и является виновником аварии. Однако, вопросы вызывает тот факт, что второй «правый» водитель перед машиной чиновника не тормозил, а напротив, кажется, даже поддал газу. Кроме того, он мог минимизировать ущерб, немного сместив траекторию своего движения, но вместо этого смачно таранит KIA Sportage.

Возможно ответ в такой манере вождения в том, что второй водитель является активным участником группы по стритрейсингу и у него сработал адреналиновый инстинкт.

Напомним, резонансное ДТП произошло субботним вечером в Дзержинском районе на улице Исторической. Машина чиновника подрезала легковушку потерпевшего и спровоцировала аварию.

В кроссовере KIA Sportage с «красивыми» номерами находился замглавы Дзержинского района Волгограда Александр Варламов.

Редакция издания «НовостиВолгограда.ру» подчеркивает, что в данном конфликте не намерена занимать чью-либо сторону и в дальнейшем его освещении будет следовать принципу изложению очевидных фактов.

"