Posted 20 сентября 2018,, 06:56

Published 20 сентября 2018,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

В Волгоградской области уборщица украла 6 вечерних платьев с помощью ведра и тряпки

20 сентября 2018, 06:56
Неординарное преступление раскрыли сотрудники полиции в Урюпинском районе Волгоградской области. Уборщицу местной школы-интерната задержали за кражу шести вечерних платьев.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, в начале сентября директор образовательного учреждения обнаружила, что половина платьев, покупавшихся специально для концертных выступлений воспитанниц, пропала. Кто-то похитил их из шкафа, стоявшего в игровой комнате. Руководство школы-интерната сразу обратилось в полицию с заявлением о краже.

Спустя пару недель сотрудники правоохранительных органов установили личность воровки. Ею оказалась 38-летняя уборщица, работавшая в школе. Выяснилось, что кражу она совершила ещё летом. Женщина не устояла перед красотой нарядов и вынесла их из здания, спрятав в ведре для мытья полов и прикрыв сверху грязной тряпкой. Впоследствии пять из шести похищенных платьев преступница продала на городском рынке Урюпинска.

В отношении воровки возбуждено уголовное дело, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Последний из украденных концертных нарядов полицейским удалось отыскать и вернуть в школу-интернат.

"