Posted 20 сентября 2018,, 08:18

Published 20 сентября 2018,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 08:57

Updated 17 октября 2022,, 08:57

Перепутала нож с расческой: камышанка изрезала мужа и выдумала небывалую легенду

20 сентября 2018, 08:18
Известный анекдот, когда потерпевший сам упал на нож и так 5 раз, в определенной степени был использован для своего оправдания 52-летней жительницей Камышина.

Любовь Семина была осуждена по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) районным судом, а накануне пыталась обжаловать вердикт в облсуде.

Драматические события разыгрались в семье Семиных еще в октябре 2016. Супруги поминали своего умершего сына, крепко выпили и уселись за просмотр телепередачи. Во время телеэфира муж и жена неожиданно заспорили по поводу справедливости уплаты алиментов героем передачи. Слово за слово, и суровая Любовь Семина нанесла супругу удар ножом в область головы и грудной клетки. После этого она все же сжалилась над истекающим кровью мужем и вызвала «скорую». Мужчину доставили в реанимацию, где врачи спасли его жизнь.

После выздоровления потерпевшего супруги помирились и стали размышлять, как уберечь Любовь от тюрьмы. На пару камышане придумали достаточно комичный сценарий. Якобы травму на голове супруг получил, ударившись о кронштейн сплит- системы, когда поднимал окурок, а на нож упал поскользнувшись, при том, что жена думала, будто держит в руках расческу. Однако такой версии суд не поверил.

- Несмотря на полное отрицание Семиной своей вины суд первой инстанции, анализируя представленные письменные доказательства, показания свидетелей пришёл к выводу, что вина подсудимой в содеянном нашла свое полное подтверждение, а супруг вместе со стороной защиты из чувства сострадания пытается помочь жене уйти от наказания. В числе прочего судебно-медицинский эксперт указал, что проникающая рана в области грудной клетки потерпевшего не могла образоваться вследствие заваливания на находящийся в руке Семиной нож, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В результате облсуд оставил без изменения первоначальный приговор Любови Семиной – 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"