Posted 20 сентября 2017,, 14:07

Published 20 сентября 2017,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Под Оренбургом из-за аварии на скважине сероводородом отравилось 25 детей

20 сентября 2017, 14:07
В среду, 20 сентября, в результате аварии на нефтяной скважине в Оренбургском районе произошел выброс сероводорода. На данный момент известно, что в результате инцидента отравились 29 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области, в 3:45 по московскому времени при проведении работ на нефтяной скважине, расположенной на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения между поселками Бердянка и Чкалов, произошла ее разгерметизация. Об этом сообщает оренбургское сетевое издание 56orb.ru. В результате аварии зарегистрирован выброс нефтяной жидкости и сероводорода.

Из-за случившейся аварии в Оренбургской области местные власти ввели режим ЧС. Выброшенный в открытый воздух сероводород ветром унесло в сторону поселка Самородово города Оренбург. В результате в городские больницы с отравлением были госпитализированы 20 несовершеннолетних местных жителей в возрасте от 4 до 17 лет, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области.

На данный момент уже известно о 29 пострадавших, которые отравились сероводородом. Среди них 25 детей. Все обратившиеся за медицинской помощью в больницу оренбургского поселка Самородово жаловались на тошноту и головокружение, сообщает РИА Новости.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

В ходе расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства, которые способствовали совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"