Posted 20 августа 2021,, 14:01

Published 20 августа 2021,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

В Волгограде дерево рухнуло на семилетнего ребенка

20 августа 2021, 14:01
В пятницу днем в Советском районе произошел несчастный случай в поселке Горный. Порыв ветра повалил массивное дерево на стоявших рядом детей. Малолетняя девочка не успела отбежать, передают «НовостиВолгограда.ру».

Рухнул огромный вяз, росший во дворе одного из двухэтажных многоквартирных домов по улице Журавлинской. Вероятно, ночная пылевая буря повредила дерево, а днем достаточно было дополнительного порыва ветра, чтобы растение упало.

Несчастный случай произошел в первом часу дня. Как раз во дворе играли дети. Упавшее дерево ранило семилетнюю девочку.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что ребенка доставили в седьмую больницу. При этом не стали уточнять подробности о состоянии девочки.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений. С пятницы и понедельника в отдельных районах могут пройдут сильные дожди в сочетании с грозой и градом. Во время ненастья велика вероятность возникновения шквалистого ветра с порывами до 22-27 м/с.

Сотрудники МЧС призвали волгоградцев соблюдать осторожность и во время урагана обходить шаткие строения и не стоять под деревьями.

"