Posted 20 августа 2020,, 08:03

Published 20 августа 2020,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

В Волгоградской области экстренно эвакуируют 12 судов

20 августа 2020, 08:03
Очередная третья за последнее время волна минирований накрыла суды Волгограда и области, которые получили письма с угрозами.

Сегодня сразу 12 районных и городских судов Волгоградской области, в том числе Волгоградский облсуд получили сообщения о заминированных зданиях.

На данный момент электронные письма поступили в Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Ворошиловский, Кировский, Дзержинский, Центральный, Михайловский, Городищенский, Быковский, Даниловский и Волжский суды. Аналогичная информация поступила и в Волгоградский областной суд. — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В настоящее время полицейские проводят эвакуацию сотрудников и посетителей из зданий. Как только проверочные мероприятия завершатся, суды возобновят работу в прежнем режиме. Напомним, что в связи с коронавирусными ограничениями на данный период в здания суда помимо работников могут попасть только участники процесса.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», аналогичные угрозы уже поступали в суды региона 13 и 14 августа. Сообщения были получены по электронной почте с одного и того же адреса. Все они не подтвердились после проверки правоохранительными органами, которые сейчас ведут поиск злоумышленников.

"