Posted 20 августа 2020,, 09:22

Published 20 августа 2020,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Мошенник развёл волгоградца на деньги под предлогом выпуска защитных масок

Мошенник развёл волгоградца на деньги под предлогом выпуска защитных масок

20 августа 2020, 09:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Волгоградские полицейские задержали в Астраханской области мошенника, находившегося в федеральном розыске.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, молодого человека подозревают в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, 22-летний мужчина совершал преступления в Тюменской, Астраханской и Волгоградской областях.

В Волгограде 2 июля текущего года в полицию обратился 28-летний житель Ворошиловского района. Он рассказал, что ещё в конце марта познакомился с компанией молодых людей из Астраханской области. Один из них предложил волгоградцу организовать производство защитных масок. Правда, требовалось вложить в бизнес крупную сумму денег.

«Бизнес-партнёры» договорились, что волгоградец будет перечислять средства частями. Два месяца он переводил деньги на расчётные счета мошенника, пока тот не отключил номера телефонов, прекратив общение. Всего волгоградец перечислил таким образом 390 тысяч рублей.

Спустя три недели оперативники установили местонахождение подозреваемого. Он скрывался у родственников в Астраханской области. Сейчас молодой человек доставлен в Волгоград для проведения следственных действий. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Задержанный взят под стражу. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

"