Posted 20 июля 2018,, 12:22

Published 20 июля 2018,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Под Волгоградом пьяная молодая мать уронила младенца: мальчик погиб

20 июля 2018, 12:22
18 июля медики приехали на срочный вызов в одно из домовладений Михайловки. Их встретила молодая мать, которая пояснила, что ее сыну, которому не исполнилось еще и месяца, внезапно стало плохо.

Чем-либо помочь младенцу было уже невозможно, врачам оставалось только лишь констатировать смерть малыша.

О произошедшем медики сразу же сообщили в правоохранительные органы. Следователи СО по Михайловскому району СУ СКР региона начали проверку и в ходе первого же опроса 31-летней женщины, что называется, вывели ее на чистую воду. Горе-родительница призналась, что вечером накануне трагедии она выпивала. Когда пришло время укладывать сына спать, мать решила отнести его в детскую. А поскольку он лежал на подушке, подозреваемая решила не тревожить малыша и донести вместе с ней. Однако жительнице Михайловки не хватило координации, и она уронила малыша на пол.

Вместо того, чтобы сразу вызвать «скорую», мамаша как ни в чем ни бывало отнесла сына в детскую, думая, что он заснул.

- В отношении нерадивой матери уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). Следователи продолжают изучать обстоятельства произошедшего и результаты экспертиз, - рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Согласно заключению медиков смерть мальчика наступила от черепно – мозговой травмы и перелома основания черепа. Расследование уголовного дела продолжается.

"