Posted 20 июля 2018,, 08:07

Published 20 июля 2018,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Боль и слезы растаманов: под Волгоградом полицейские сожгли 300 кг марихуаны

20 июля 2018, 08:07
Накануне над одним из полей Среднеахтубинского района вверх поднялся едкий дым с характерным запахом. Марихуану и коноплю здесь уничтожали в промышленных масштабах.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, за несколько часов было сожжено около 300 килограммов дурман–травы.

Весь этот объем марихуаны и конопли с августа 2016 были вещдоками по громкому уголовному делу. Тогда в ходе проведенных совместно с органами ФСБ мероприятий полицейские на территории хутора Щучий между ровными посадками кукурузы обнаружили большое количество кустов конопли. При этом их бережно культивировали.

На поле работали два поливальных насоса, имелось капельное орошение и были замечены следы удобрений. В результате было изъято более 300 кустов конопли и опечатан склад по изготовлению и хранению марихуаны. Он тоже был сделан по европейским стандартам: оборудован специальными вентиляторами, обогревателями и режущими предметами. При этом часть конопли была уже засушена и аккуратно расфасована.

Хозяевами наркобизнеса оказались трое мужчин. Они прибыли в Волгоградскую область несколько лет назад и арендовали в Среднеахтубинском районе поле для выращивания кукурузы, а также здание бывшей животноводческой точки. Задержанные рассказали, что семена конопли они заказали через Интернет в Голландии и собирались заработать с одного только урожая более 5 млн. рублей.

Теперь у них будет время подумать над тем, что высокодоходный бизнес не имеет смысла, если он противозаконный. Каждый из несостоявшихся наркобаронов получил по 11 лет и 10 месяцев тюрьмы.

"