Posted 20 июля 2017,, 08:29

Published 20 июля 2017,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

В Волжском директор фирмы, задержанный за откат 6.7 млн., не признает вину

20 июля 2017, 08:29
Более недели следователи СО по г. Волжский СУ СКР региона разбираются в преступной схеме, которую придумал и реализовал на практике директор Волжского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» Борис Губанов.

Напомним, мужчину задержали 11 июля по подозрению в коммерческом подкупе или, проще говоря, откате. Причем его сумма была одной из самых крупных, которую когда-либо фиксировали правоохранители региона – 6,7 миллионов рублей. Это ровно 10% от общей суммы заказа, который собиралась оплатить АО «Гидроремонт-ВКК» за проведение ремонтно-строительных работ на предприятии.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО Волжского СУ СКР по Волгоградской области Александр Минаев, задержанный свою вину не признал и настаивает на версии, согласно которой он всего лишь получал назад свои одолженные ранее подрядчику деньги. Правда, такая версия вряд ли окажется состоятельной, поскольку против Губанова свидетельствует сам потерпевший, кроме того, в распоряжении следователей имеются оперативные материалы, в том числе аудио и видео доказательства переговоров подозреваемого с подрядчиком. Александр Минаев также отметил, что следователи изучат и другие подозрительные контракты на проведение ремонтных работ Волжского филиала АО «Гидроремонт-ВКК».

Отметим, что несмотря на отказ подозреваемого признать вину и ходатайство следователей о его заключении под стражу, суд Волжского ограничился решением о домашнем аресте Бориса Губанова.

"