Posted 20 июля 2017,, 13:42

Published 20 июля 2017,, 13:42

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Росгвардейцы пресекли 377 проникновений на охраняемые объекты в регионе

20 июля 2017, 13:42
В четверг, 20 июля, в Управлении Росгвардии по Волгоградской области прошло совещание по итогам служебной деятельности всех структурных подразделений за первое полугодие 2017 года.

Согласно озвученным данным, за полгода росгвардейцы приняли участие в 1051 специальных операциях, в ходе которых задержали 115 человек, подозреваемых в совершении преступлений, и 90 лиц – за административные правонарушения. Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» проинформировали в пресс-службе Управления.

За указанный период у жителей региона изъято 63 единицы оружия, 1618 единиц боеприпасов, 4,9 кг взрывчатых веществ, 9 взрывных устройств, более килограмма различных наркотических веществ.

Нарядами групп задержания неведомственной охраны в ходе взаимодействия с территориальными органами полиции осуществлено 3653 выезда по заданию оперативных дежурных. На совещании отметили, что одним из лучших показателей по Северо-Кавказскому округу.

За минувшие полгода росгвардейцы пресекли 377 преступных проникновений в квартиры граждан и другие объекты, находящиеся под охраной.

С целью профилактики угонов транспорта на базе ЦОУ Управления введен в эксплуатацию диспетчерский центр «Алмаз», выработано техническое решение принятия тревожных сигналов от автотранспортных средств, оснащенных специальными средствами охраны. Заключены договоры на принятие тревожного сигнала из 95 карет «скорой помощи» в Волгограде и Волжском.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы в ходе контрольных мероприятий за различные нарушения действующего законодательства изъяли у волгоградцев 2318 единиц гражданского оружия.

Сотрудники этих подразделений провели 3655 обследований объектов частных охранных структур, по итогам которых 25 юридических и должностных лиц были привлечены к административной ответственности.

«Анализируя результаты работы по выполнению задач, стоящих перед подразделениями Управления Росгвардии по Волгоградской области, можно с уверенностью сказать, что бойцами специальных подразделений ОМОН, СОБР «Вектор», мобильными нарядами групп задержаний вневедомственной охраны и специалистами лицензионно-разрешительной работы, возложенные задачи выполнены в полном объеме», - подытожил начальник областного Управления Росгвардии Михаил Воробьев, наградив почетными грамотами отличившихся сотрудников.

"