Posted 20 июля 2017,, 10:22

Published 20 июля 2017,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Под Волгоградом двухметровый селянин ударом кулака убил назойливого соседа

20 июля 2017, 10:22
34-летний житель Иловли вел асоциальный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Поскольку источника дохода у мужчины не было, он частенько заходил к своему пожилому соседу, у которого почти всегда было что выпить.

18 июля житель Иловли проследовал привычным маршрутом, но у хозяина домовладения уже собрались двое других собутыльников, и новому гостю там были не рады. Выпроводить 34-летнего селянина за дверь с помощью слов не получилось. За дело взялся один из гостей.

Почти двухметровый ровесник опоздавшего на «пир» несколько раз ударил его огромными кулачищами. Часть ударов пришлась в голову, еще один в истощенную постоянными запоями печень. Пострадавший остался лежать в коридоре, а трое мужчин продолжили гулять. Через несколько часов выяснилось, что самостоятельно покинуть домовладение нежеланный гость уже не сможет никогда. Мужчина скончался от полученных травм. Селяне попытались скрыть следы преступления и вынесли тело погибшего в близлежащие зеленые насаждения и присыпали мусором.

Местные жители обнаружили тело в тот же день, и накануне правоохранители задержали главного подозреваемого по горячим следам.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» » и.о. руководителя Иловлинского СО СУ СКР по Волгоградской области Александр Андронов, по факту убийства 34-летнего жителя Иловли возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Самое строгое наказание по ней – до 15 лет тюрьмы. Свою вину подозреваемый уже признал, и сегодня суд изберет для него меру пресечения.

"