Posted 20 июля 2017,, 09:49

Published 20 июля 2017,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

На Кузбассе возле шахты ЕВРАЗа автогрейдер раздавил водителя «БелАЗа»

20 июля 2017, 09:49
Трагедия произошла на этой неделе в городе Междуреченск Кемеровской области. На участке открытых горных работ объекта «Распадская-Коксовая», находящегося в собственности «Распадской угольной компании»(входит в «ЕвразХолдинг») страшной смерть погиб один из работников.

Водитель «БелАЗа», занимавшийся вывозом горной породы, после смены собирался уходить с объекта и попал под колеса автогрейдера, сообщает информагентство TagilCity.ru.

В региональном следственном комитете выяснили, что мужчина, оставив грузовик, шел пешком в сторону контрольно-пропускного пункта. Навстречу ему ехал автогрейдер. Его водитель из-за поднятой на технологической дороге пыли не заметил человека. В результате наезда мужчина скончался, получив тяжелые травмы головы, грудной клетки и внутренних органов.

«На место происшествия выезжали сотрудники следственного комитета. По факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. По её итогам будет принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-службе Следственного отдела по городу Междуреченск Кемеровской области.

Представители ЕВРАЗа подчеркнули, что несчастный случай произошел с представителем подрядной организации, работающей на объекте.

ЕВРАЗ является транснациональной корпорацией, производственные объекты которой находятся в нескольких городах России и в других странах мира. Основным бенефициаром компании является Роман Абрамович.

"