Posted 20 мая 2021,, 09:03

Published 20 мая 2021,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

В Волгограде ужесточили приговор 40-летней наркосбытчице

20 мая 2021, 09:03
В четверг Волгоградский областной суд пересмотрел приговор, вынесенный жительнице Краснооктябрьского района Арине Юровой. Гособвинение настояло на ужесточении наказания женщине, которая повторно привлекается за незаконный оборот наркотиков, передает облпрокуратура.

Установлено, что Юрова в октябре 2020 года через интернет вступила в сговор с сообщником для сбыта наркотических средств. От нее требовалось получение оптовых партий зелья, фасовка и временное хранение, устройство тайников с закладками и передача информации о них соучастнику.

6 ноября волгоградка забрала из тайника сверток, в котором находилось 4,873 г смеси, содержащей производное N-метилэфедрона. Но до реализации дело не дошло, так как женщину задержала полиция.

2 марта 2021 года Краснооктябрьский районный суд приговорил 40-летнюю наркосбытчицу к девяти годам исправительной колонии общего режима. Прокуратура оспорила приговор, требуя ужесточить наказание.

«Юрова уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, но должных выводов для себя не сделала и совершила указанное выше преступление через 2 месяца после отбывания наказания по предыдущему приговору», – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В свою очередь осужденная тоже обжаловала приговор. Она просила назначить условную меру или предоставить отсрочку отбывания наказания.

Волгоградский областной суд учел мнение прокуратуры региона и ужесточил наказание рецидивистке. Окончательный приговор – 10 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В четверг он вступил в законную силу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший понедельник областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы 31-летнего жителя Волгограда, который организовал целую лабораторию по производству наркотических средств в Иловлинском районе.

"