Posted 20 апреля 2021,, 07:55

Published 20 апреля 2021,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгоградской области

20 апреля 2021, 07:55
Во вторник по всей Волгоградской области ожидается ухудшение погодных условий. Надвигается грозовой фронт со штормовым ветром, по информации ГУ МЧС по региону.
Сюжет
Ветер

Отдельные районы сегодня могут накрыть ливни и сильные дожди в сочетании с грозой и градом, передает пресс-служба спасательного ведомства со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

При этом южный ветер усилится. Во время гроз его порывы могут достигать 27 метров в секунду. Стоит отметить, что шквалистый ветер, который 6 апреля в Волгограде ломал деревья по городу, был даже несколько слабее.

По данным синоптиков, такая погода ожидается не только во вторник, но и в среду, 21 апреля.

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности. На улице обходить шаткие строения, слабо укрепленные конструкции, не стоять под деревьями и рекламными щитами. Те же правила следует соблюдать автомобилистам при парковке машин. В помещении нужно плотно закрыть окна и форточки. Владельцам маломерных судов запрещено выходить на водоем.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник жителей восточных районов Волгоградской области предупредили также о высокой пожароопасности. Ей присвоен 4-й класс горимости леса.

"