Posted 20 марта 2020,, 06:22

Published 20 марта 2020,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

В Ставрополе с подозрением на COVID-19 госпитализировали врача-инфекциониста

20 марта 2020, 06:22
Накануне первый пациент с подозрением на заболевание коронавирусом доставлен в больницу в Ставропольском крае.

Минздрав Ставропольского края официально подтвердил эту информацию. В сообщении говорится о том, что женщина прибыла из страны, где отмечена высокая заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Сейчас она находится под наблюдением медиков в боксированной палате.

- Однако говорить о заболевании nCoV-2019 рано. Диагнозе можно будет подтвердить или опровергнуть после получения результатов из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске, – предупреждает министерство.

Есть сведения, что госпитализирована главный внештатный инфекционист краевого Минздрава Ирина Санникова. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ставропольское издание newstracker.ru, Ирина Санникова еще в среду в Ставропольском государственном медицинском университете (СтГМУ) выступила на конференции перед студентами и ординаторами. А уже в четверг попала в больницу.

В Сети распространилось сообщение о том, что женщина приехала из Испании, но не находилась на карантине.

На днях в Ставрополе находилась делегация от ВолГМУ во главе с ректором Владимиром Шкариным и принимала участие в конференции на базе СтГМУ.

Правда, накануне сам Владимир Шкарин опроверг информацию о том, что волгоградские делегаты общались с Ириной Санниковой.

"