Posted 20 марта 2019,, 07:17

Published 20 марта 2019,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 08:54

Updated 17 октября 2022,, 08:54

Облсуд решил судьбу камышинского студента, убившего младенца сожительницы

20 марта 2019, 07:17
19-летний житель Камышина, на момент преступления бывший студентом, с учетом уже отбытого наказания ближайшие 8 лет будет постигать науку жизни в колонии общего режима

Сегодня Волгоградский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел резонансное дело в отношении 19-летнего жителя Камышина. Молодой человек оказался на скамье подсудимых после того, как совершил дикое преступление – будучи сексуально неудовлетворенным после отказа молодой камышанки в близости, сорвал злость на ее ребенке и забил беззащитного месячного младенца до смерти. При этом досталось и самой матери.

Трагические события произошли еще 21 июля 2017 года. Тогда молодая жительница Камышина решила скоротать вечер вместе с двумя приятелями и пригласила их в свою квартиру, где находилась ее месячная дочь. Все трое употребляли спиртные напитки. После чего один из гостей – студент местного профессионального училища – стал оказывать хозяйке квартиры недвусмысленные знаки внимания, но та его отвергла.

Получив отказ, 18-летний юноша пришел в ярость и накинулся с кулаками на женщину. Когда она потеряла сознание, буйный юнец, раздраженный плачем младенца, нанес ему три сильных удара по голове.

В результате месячный ребенок скончался в больнице, а его мать получила черепно-мозговую травму. Спустя несколько часов после происшествия убийца был задержан по горячим следам сотрудниками городского отдела полиции. Уголовное дело расследовали сотрудники СУ СК России по Волгоградской области.

В результате молодой человек сначала услышал приговор в Камышинском районном суде. По приговору первой инстанции в декабре прошлого года убийца младенца получил 9 лет 10 месяцев колонии общего режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор, посчитав наказание чрезмерно суровым. Как сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда, сегодня, изучив материалы дела и выслушав участников процесса, облсуд оставил приговор без изменения.

"