Posted 20 марта 2018,, 14:37

Published 20 марта 2018,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде самый веселый коммунист страны обнажился прямо на избирательном участке

20 марта 2018, 14:37
Статистика криминальных происшествий на более чем полутора тысячах избирательных участков Волгоградской области в день голосования 18 марта была равна нулю.

Об этом официально отчитались полицейские региона. Однако еще в самом начале голосования, около 10:30, в Красноармейском районе произошел инцидент, в котором, вероятно, предстоит разбираться скорее медикам, нежели правоохранителям.

На избирательном участке № 0652, расположенном в детском саду № 326 по ул. Танеева, 4 член УИК от партии КПРФ Красноармейского района с правом решающего голоса Григорий Сирота сделал все возможное, чтобы претендовать на статус самого веселого коммуниста страны.

Будучи явно в неадекватном состоянии, он прямо перед кабинкой для голосования обнажился до нижнего белья. Не исключено, что представление закончилось бы откровенным эротическим шоу, если бы в ситуацию не вмешались коллеги гражданина Сироты и правоохранители.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в экстренных службах региона, по словам свидетелей, гражданин Сирота явно не отдавал себе отчета, где он находится, и не ориентировался в пространстве. В пользу варианта о наркотическом опьянении говорит и невнятная, бессвязная речь члена УИК.

Сегодня же эту информацию в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов голосования в Волгоградской области, подтвердил и председатель избирательной комиссии региона Виктор Черячукин.

- Член УИК от одной из политических партий, он после того, как сам проголосовал, повел себя не совсем адекватно и разделся. После чего оперативно сработала полиция, он был задержан и с избирательного участка удален, - рассказал Виктор Черячукин.

Получить какое-либо объяснение от возмутителя спокойствия правоохранителям не удалось. Гражданина Сироту доставили сначала в отдел полиции №8, а затем ему вызвали бригаду скорой помощи. Позже он был госпитализирован в Волгоградский областной клинико-наркологический диспансер Красноармейского района. Согласно диагнозу медиков, неадекватная реакция пациента и его невменяемое состояние вызвано употреблением психоактивных веществ.

Отметим, что такая клиническая картина характерна для людей, употребивших соли и спайсы. Любители запрещенных веществ уже неоднократно удивляли волгоградцев своими перфомансами в порыве эксбиционизма, но данный инцидент, случившийся прямо на избирательном участке в день голосования, это, безусловно, небывалое шоу.

"