Posted 20 марта 2017,, 10:20

Published 20 марта 2017,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Волжский суд назначил дату предварительных слушаний по делу Николая Паршина

20 марта 2017, 10:20
Заседание пройдет в следующий вторник, 28 марта.

Предварительное слушание по уголовному делу экс-депутата Государственной Думы Николая Паршина, обвиняемого в крупном мошенничестве со зданием бывшей школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района, состоится 28 марта. Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщила помощник председателя Волжского горсуда Анна Болтиева.

Согласно уголовно-процессуальному законодательству, заседание пройдет в закрытом режиме. Напомним, дело Паршина было передано в суд в начале марта. Его рассмотрением занимается федеральный судья Михаил Локтионов.

По версии следствия, Николай Паршин, являясь депутатом Волгоградской областной Думы, вместе с сообщниками - главой Среднеахтубинского района Сергеем Тихоновым, депутатом Волжской гордумы Сергеем Чекунковым и начальником управления финансов администрации Волжского Андреем Уваровым - провернули аферу с куплей-продажей здания бывшей школы в селе Рахинка. В итоге совершения нескольких фиктивных сделок за полуразрушенное помещение они получили из областного бюджета свыше 25 млн рублей (несколькими годами ранее районная администрация продала это здание вместе с земельным участком частной фирме всего за 250 тыс. рублей). При этом Паршин пролоббировал интересы по продаже здания на муниципальном и областном уровне.

"