Posted 20 февраля 2021,, 08:27

Published 20 февраля 2021,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградский педофил с ориентировки оказался матерым рецидивистом

20 февраля 2021, 08:27
В соцсетях волгоградцы делятся фото предполагаемого педофила, который предположительно является подозреваемым по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Речь идет о 42-летнем Николае Растрыгине, которые не имеет постоянного места жительства ни в Волгограде, ни в Волжском, но чаще всего гостит на «вписках» и в притонах в эти двух городах.

Правда, происходит это в те периоды, когда Растрыгин не находится за решеткой, а они редкость.

За последние 10 лет предполагаемый педофил отсидел за целый букет уголовных статей. Начиная от кражи и мошенничества и заканчивая ст. 264 УК РФ « Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Примечательно, что последний приговор за кражу Растрыгин выслушал в одном из судов региона в июле 2020 года. Осужденный получил 1,3 года колонии строгого режима и теоретически сейчас должен находиться за решеткой. Однако, вероятно, ему был зачтен срок содержания в СИЗО на предварительном следствии, и заключенный уже вышел на свободу.

Отметим, что несмотря на целый букет статей в перечне нет ни одной, связанной с половыми преступлениями. Тем более в отношении детей. С другой стороны, предполагаемая ориентировка о разгуливающем на свободе педофиле также выглядит вполне убедительно.

Официальных комментариев от следственных органов изданию «НовостиВолгограда.ру» на данном этапе получить не удалось. Не исключено, что официальный релиз появится уже после задержания предполагаемого подозреваемого или же, если процесс его розыска затянется, официально будут распространены розыскные листки на него.

"