Posted 20 февраля 2018,, 12:27

Published 20 февраля 2018,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Учредителя волгоградского центра «Бьюти Тайм» отправили в СИЗО

20 февраля 2018, 12:27
Учредитель скандально известного косметологического центра «Бьюти Тайм» Наталья Глушкова помещена в следственный изолятор на два месяца. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в аппарате Центрального районного суда, сама подозреваемая и её адвокат настаивали на более мягкой мере пресечения — домашнем аресте. Наталья Глушкова заявила, что готова пойти на сотрудничество со следствием и предоставить всю необходимую правоохранительным органам информацию, лишь бы не отправляться в СИЗО. Однако ходатайство следователя о выборе ареста в качестве меры пресечения было удовлетворено, тогда как встречный запрос адвоката суд встретил отказом.

В Волгоград Наталью Глушкову доставили из Москвы, где она была задержана сотрудниками полиции. Благодаря оперативным и слаженным действиям волгоградских стражей порядка женщину, которую следствие считает предполагаемой руководительницей организованной преступной группы, удалось выследить прежде, чем она успела скрыться от правосудия. Ещё четверо предполагаемых членов ОПГ, ранее отправленных под домашний арест, также арестованы.

В Москве сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержана 62-летняя руководитель косметологического центра — предполагаемая организатор противоправной схемы мошенничества в сфере оказания медицинских услуг.Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ

По версии следствия, работники сети косметологических центров, работавших под вывеской «Бьюти Тайм», похищали деньги клиентов под видом оказания медицинской помощи. Они обманывали волгоградцев, «диагностируя» у них опасные заболевания и предлагая схему лечения. Многие посетители клиники в итоге оформляли кредиты на сотни тысяч рублей — эти средства тратились на препараты и услуги, не оказывавшие никакого лечебного эффекта.

Фигурантами уголовного дела уже являются 57 работников трёх косметологических центров; знали ли все они о преступных махинациях своего руководства, следствию только предстоит установить. За время деятельности «Бьюти Тайм» на счета клиник поступило более 100 млн рублей от обманутых клиентов. Количество пострадавших оценивается как минимум в тысячу человек.

Напомним, жалобы на противоправную деятельность «Бьюти Тайм» поступали от жителей Волгограда уже неоднократно. О том, что в клинике обманывают клиентов, местные СМИ писали в течение нескольких лет. Кроме того, в 2016 году в центре произошло получившее скандальную огласку нападение на журналистов.

"