Posted 20 февраля 2018,, 12:36

Published 20 февраля 2018,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Благодаря приставам волгоградка через 7 лет нашла «умершего» в роддоме сына

20 февраля 2018, 12:36
В Кировском районном отделе судебных приставов города Волгограда произошла удивительная история. Началась она с того, что в отдел поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По указанному адресу госслужащие не обнаружили ни должников, ни их имущества. Зацепкой стал лицевой счет, открытый на имя волгоградки, которая фигурировала в исполнительном производстве как должник по алиментам.

Когда деньги на счету были арестованы, женщина пришла к приставам, чтобы выяснить причину. Ей показали исполнительный лист о взыскании алиментов и ознакомили с материалами, после чего посетительница упала в обморок, рассказали в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области.

Как выяснилось, в 2011 году после рождения ребенка врачи сказали женщине, что малыш не проживет больше недели. Тогда волгоградка решила написать отказ, находясь в подавленном состоянии. Но через пять дней супруги вернулись за ребенком, испытывая угрызения совести. Но им сообщили, что малыш уже умер.

И только теперь неожиданным образом пара узнала, что ребенок на самом деле жив и находится в доме-интернате. Родительские права в короткие сроки были восстановлены через суд.

Рассказывая об этой истории, судебные приставы считают, что здесь точно не обошлось без вмешательства высших сил.

"